Список форумов PravaNet.ru
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход •   На сайт pravanet.ru
 вопросы о лишении прав отцовства и прописки ребенка Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
anastasija

Новичек

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте я прожила с человеком 2 года гражданским браком, у нас родилась дочь, ей сейчас 5.5 лет, через год мы разошлись я подала на алименты так как он при регистрации дочери в органах ЗАГС не стал писать отказ и дал ребенку свою фамилию. В течении 4-х лет он исправно плотил алименты но при этом 4 года не разу не позвонил не пришел к дочери сменил все свои номера телефонов и 28 мая 2010 года сбежал с работы в данный момент его место работы и проживания мне не известно, судебный пристав сказал мне что он по срокам подпадает под 157 статью УК, могу ли я лишить его родительских прав?
и еще вопрос У меня появилась возможность переехать с дочерью в 2-х комнатную квартиру, в данной однухи кроме меня и дочери никто не прописан и я единственный собственник, нужно ли мне будет разрешение отца ребенка на прописку и регистрацию дочери на новом месте жительства? И еще я хочу перевести дочь на свою фамилию, можно ли это сделать без его согласия на смену фамилии дочери? Люди, кто мне может дать правильный ответ на мои вопросы, или подскажите, где можно узнать более подробную информацию о данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlana

Новичек

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Развелась с мужем в августе 2009 года, дочке было 5 мес. Во время брака он часто поднимал на меня руку, даже во время беременности. После развода муж появлялся пару раз, и то только чтобы нервы потрепать. Суд обязал его платить алименты, которых нет и по сей день. На момент развода он работал на фирме у своего отца (т.е. у дедушки моей дочки), я отдавала им реквизиты своего счета в банке, но алименты так не были перечислены. Где бывший муж работает сейчас, И работает ли вообще, я не знаю. Исполнительный лист находится у меня на руках. К судебным приставам не обращаюсь, т.к. состою в гражданском браке и с бывшем мужем не хочу иметь никаких отношений.
Гражданский Муж дочку принял сразу, любит ее,хочет удочерить.
Мы собираемся расписаться.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс лишить бывшего мужа родительских прав в данной ситуации.
И обязательно ли истребовать алименты через суд. приставов, чтобы доказать злостное уклонение от их уплаты? (Мне сказали, что если он даже 1 копейку заплатит, то уже родительских прав не лишат).
Zlata

Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Прошу разъяснить не простую ситуацию. Много лет назад моя мама вышла замуж второй раз и решила переписать меня на нового мужа - усыновление. Прийдя в орган, который этим занимается сказала, что отец ребенка участия в нашей жизни не принимает(на тот момент так и было наверное) и поэтому она хочет дать ребенку новую семью и фамилию с отчеством. Не знаю уж каким образом организация поверила ей, проверяли они факт неучастия или на слово поверили, но усыновление состоялось. Сразу поясню, мне тогда было лет 6-8 и может меня и спрашивали, сейчас я не помню, да и уверена мне было все равно. Спустя годы я начала общение с отцом и не просто общение, он платил за все, что со мной было связано, забирал на лето на море (он тогда там и жил), оплачивал учебу и стал полноценным покаявшимся и любящим отцом и тд. Конечно в сознательном возрасте я решила вернуть фамилию и отчество отца, оформила документы, вернула все как было. И выдали мне тогда два документа: новое свидетельство о рождении, в котором отцом вписан так и остался отчим!!! И свидетельство о перемене имени, в котором указана фамилия и отчество настоящего отца. То есть, я так понимаю, факт смены имени произошел, а вот со сменой отца как- то не сложилось- по документам! И вот сейчас я хочу документально доказать родство с настоящим отцом и сделать этого не могу! Отчима уже нет вживых и его отказа от усыновления сделать нельзя, а как это делается иначе, я увы не знаю. Сразу поясню, события усыновления происходили в России, а сейчас я уже давно живу в Украине, вместе с отцом. Этот факт наверняка все усложнит. Почему не сразу спохватилась о " не том" отце в свидетельстве? - потому что была молодой и на это просто не обратила внимание по глупости! Помогите решить ситуацию!!! Это очень важно!!! Заранее спасибо!

Перейти:   

Часовой пояс: GMT + 4
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Сайт Ваш юрист находится в каталоге Апорт return_links(); ?>