Список форумов PravaNet.ru
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход •   На сайт pravanet.ru
 Как прописаться без согласия собственника, если он муж???? Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Татьяна

Участник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, можно ли прописаться в квартире, которая приобретена в период брака на супруга. но в свидетельство я не вписана, и вообще там не фигурирую? Что нужно для этого, какие документы? Если муж не согласен на мою прописку в этой квартире? И может ли он продать квартиру без моего согласия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravanet

Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Брак расторгнут? Квартира поделена? Квартира случайно куплена не по ипотеке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна

Участник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Брак не расторгнут, ещё пока (месяца только через три будет расторжение по суду). Имущество не поделено. Не по ипотеке, чистая купля-продажа. Но муж сейчас проживает отдельно, не в том городе, где квартира, однозначно согласия на мою прописку он не даст. Как бы ещё и не продал её без меня.
pravanet

Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна писал(а):
Как бы ещё и не продал её без меня.
чтобы не продал нужно заявлять в суд ходатайство об обеспечении иска о разделе имущества. Тогда Вы сможете прописаться, т.к. будете собственником части квартиры. Если Вы не собственник, а собственник не согласен на Вашу прописку -прописаться Вы не сможете и согласие дать его никто не заставит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна

Участник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 6:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, я поняла.

Перейти:   

Часовой пояс: GMT + 4
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Сайт Ваш юрист находится в каталоге Апорт return_links(); ?>