Список форумов PravaNet.ru
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход •   На сайт pravanet.ru
 Изменение размера алиментов Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Iegudit

Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня двое несоверш.детей от первого брака,бывший муж имеет задолженность 1 год по алиментам,в воспитании детей не участвует, фактически содержит и воспитывает их мой второй муж,который платит алименты на своих двоих дочерей от первого брака 33%.Я сейчас жду нашего общего ребенка.Смогу ли я после рождения нашего ребенка подать на алименты плюс на содержание себя до 3-х лет,если мы живем вместе и брак официальный,и как в таком случае изменится размер алиментов на детей мужа от первого брака?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravanet

Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подать на алименты на второй мужа ?
чтобы уменьшить алименты которые он выплачивает сейчас ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iegudit

Новичек

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

именно это я и имею ввиду. Что закон говорит об этом?
pravanet

Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можете поступить и так.
Однако, рождение ребенка и нахождение на иждивении жены в связи с уходом за новорожденным само по себе является основанием для подачи иска в суд об уменьшении размера алиментов. Подавать на алименты на второго мужа не обязательно. Размер алиментов может быть пересмотрен судом с учетом имущественного положения плательщика алиментов и наличия у него лиц, которым он обязан оказывать содержание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wer

Новичек

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, у меня такой вопрос
В процессе расторжения брака, супруги Ф. заключили и нотариально удостоверили соглашение, в соответствии с которым супруг Ф обязался выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере треть зарабатка и иного дохода. Через 2 года года супруг Ф вновь вступил в брак, в котором у него роделись дочере - близнецы. поскольку его материальное положение ухудшилось, он уменшил размер выплачиваемых на содержание сына алиментов до четверти своих доходов.
нарушил ли он при этом закон?
и к каким статьям я могу прибегнуть в в данном случае по данному вопросу?
Дмитрий

Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

каким образом уменьшил?
Если без заключения нового соглашения или обращения в суд - то нарушил соглашение об алиментах и , соответственно образовалась задолженность
Влад

Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
в феврале я на работе взял Займ, выплачиваю с марта, а в апреле пришёл исполнительный лист на алименты по которому должны с марта вычислять алименты.
Мои выплаты по займу влияют на размер алиментов или нет? Если да то в каких законах это прописано?
Марина Владимировна

Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Иван

Новичек

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. При разводе бывшая жена подала иск на установление алиментов в твердой денежной сумме, так как у меня не было постоянного дохода, но семью я обеспечивал. просила 20 тыс. на ребенка и 3 на себя, пока ребенку не будет 3х лет. В итоге мы суд присудил 6 тыс. на ребенка и тысячу на нее, несколько месяцев я платил. Дальше оказался без работы, денег не было вообще. Накопился долг. Теперь имею работу. Заработная плата 8 тыс. (честно - и официальная и фактическая), платить семь тысяч возможности не имею. С этого месяца начал гасить накопившийся долг (порядка 100 тыс.). Подскажите, возможно ли изменить алименты с твердой суммы на 25%, теперь когда у меня есть подтвержденный доход? Спасибо.
Марина Владимировна

Участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно.

Перейти:   

Часовой пояс: GMT + 4
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Сайт Ваш юрист находится в каталоге Апорт return_links(); ?>