Список форумов PravaNet.ru
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход •   На сайт pravanet.ru
 Удержание алиментов Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
ValeriLeri

Новичек

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

19 июня 2009 года был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов.
Данный судебный приказ с моим личным заявлением 31 мая 2010 года был направлен заказной почтой по месту работы должника. В своем личном заявлении я просила взыскивать алименты, начиная с 01 июня 2010 года.
В настоящее бухгалтерия должника намерена взыскивать задолженность по алиментам, начиная с даты вынесения судебного приказа, а именно с 19.06.2009 года.
На мое устное заявление о том, что я вправе обращаться по месту работы должника (минуя службу судебных приставов) и указывать текущую дату, с которой прошу взыскивать алименты, был получен отказ.
Убедительно прошу разъяснить, была ли я вправе обратиться по месту работы должника с судебным приказом, минуя службу судебных приставов, с указанием текущей даты взыскания алиментов – с 01.06.2010 г. (а не с даты вынесения судебного приказа- 19.06.2009 г.). И на основании каких нормативных актов я могла, либо не могла это сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стася

Новичек

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каков порядок взыскания алиментов с мужа на содержание ребенка, если муж официально трудоустроен и работает за границей по контракту, при этом является гражданином РФ и имеет на территории России постоянное место жительство (зарегистрирован по прописке)? Какие могут возникнуть проблемы при исполнительном производстве?
bestspoil

Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста в одном вопросе. Я живу с мужем в гражданском браке уже 5 год, с предыдущей женой он разведен. В браке они пробыли недолго, у них родилась дочь, которую муж прописал к себе в квартиру, причем его жена не платит за ребенка коммунальные услуги и с момента рождения дочери, её ни разу не видели соседи (ребенок не проживал и даже не появлялся на ж\п мужа). Причем она официально решила его родительских прав (есть приговор суда).
У него скопилась задолженность по алиментам (он работал не официально), а теперь устроился на работу и судебные приставы отправили иск на работу о выплате алиментов и удержание задолженности. Вот он получил первую получку, и у него удержали 80% от з\п (по иску - это удержание задолженности+алименты). У нас теперь совсем не хватает денег оплачивать коммунальные услуги, причем на данный момент я не работаю и мужу приходится содержать меня и мою дочь (ребёнок не от него, но он её любит, как родную - родную дочь он видел несколько раз).
Сколько имеют право высчитывать по закону % от з\п?
naviovkol12

Новичек

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я нотариально оформить соглашение oб уплaтe aлимeнтoв на несовершеннолетнего ребенка если плaтeльщик aлимeнтoв не работает официально? И какие документы я должна предоставить?
Афанасьева

Новичек

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня муж инвалид 1 группы по здоровью, мы состоим в браке и у нас маленький ребенок 8 месяцев. Еще у него есть ребенок вне брака (11 лет), в браке не состояли, но отцовство установлено. Бывшая сожительница подала на алименты. Стали списывать с пенсии алименты в размере 50% (сказали алименты берутся с момента назначения пенсии,выплатится долг и будет 25%). У меня несколько вопросов: 1. Правомерно ли списание алиментов у инвалида 1 группы и в таком размере. 2. Как уменьшить сумму алиментов в пользу нашей дочери.
настя

Новичек

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
На период с 2005 года по 30.11.2010г. сумма задолженности по алиментам составила примерно 200 тыс. рублей. В декабре 2010 счета должника арестовали.
Должник предъявил приставам справку о минимальной зар. плате, причем печать на справке, его собственной фирмы, которая на мой взгляд подлежит проверке в налоговом органе на предмет реального существования. В связи с чем, мне было объявлено, что на мой расчетный счет поступят денежные средства, но с учетом перерасчета согласно предъявленной справке.
У меня вопрос: Правомерны ли действия приставов в отношении перерасчета за данный период времени и каковы мои дальнейшие действия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zyxelx

Новичек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

очень полезная информация!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number

Перейти:   

Часовой пояс: GMT + 4
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Сайт Ваш юрист находится в каталоге Апорт return_links(); ?>