Список форумов PravaNet.ru
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход •   На сайт pravanet.ru
 Минимальная сумма алиментов Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Nataliy

Новичек

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!!!
Мне 31 год, я воспитываю дочь 10 лет. Нахожусь в разводе с 2005 года, через суд я подала на алименты. С января 2006 года получаю алименты от бывшего мужа по испольнительному листу. Сумма составляет 454 руб.50 коп. в месяц.
На сколько я понимаю, это 25 процентов от его официального дохода. Понятно что на эту сумму прожить нельзя. Какова минимальная сумма алиментов на сегодняшний день????

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марина Владимировна

Участник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Минимальная сумма алиментов не установлена. Это или 25% от заработка или твердая сумма (как правило в размере не менее прожиточного минимума).
Если зарплата плательщика алиментов "черная", то можно в суде попросить установления алиментов в твердой сумме. Для этого надо доказать возможные доходы плательщика. Т.е. показать суду, что его расходы явно не соответствуют заявленным доходам (есть автомобиль, совершает покупки, в т.ч. крупные и т.п.). В этом случае лучше воспльзоваться услугами юриста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Часовой пояс: GMT + 4
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Сайт Ваш юрист находится в каталоге Апорт return_links(); ?>